Создание поделок

Вы думаете, что создание поделок на занятии иностранного языка – это пустая трата времени? Совсем нет!

В Meridian мы часто мастерим различные поделки с детьми младшего возраста. Зачем? Сейчас расскажем.

Уже достаточно известно, что у некоторых детей более развито восприятие информации на слух, у других – через осязание, у третьих – через зрение. В зависимости от ведущего типа восприятия детей делят на аудиалов, кинестетиков и визуалов.

Создание поделок – универсальный способ вовлечь детей с разными видами восприятия. Такая работа на занятии позволяет также развить мелкую моторику, чувство прекрасного, расширить представление детей о культуре страны изучаемого языка.

Дети с удовольствием сами стараются использовать иностранный язык. Слова, фразы и даже предложения легко переходят в долгосрочную память.

Каким же волшебным образом это происходит? Всё очень просто.

Самый главный секрет – это личность преподавателя, способного увлечь своими творческими способностями любого малыша. Далеко не каждый преподаватель наделён этим талантом.

Наш замечательный педагог Ольга Сергеевна великолепно справляется с непростой задачей научить детей говорить на иностранном языке через творчество.

Она учитывает возрастные особенности учащихся, развивает их навыки аудирования и говорения. Дети всегда находят у неё поддержку, одобрение и источник вдохновения.

С Meridian Ваш ребёнок развивается быстрее сверстников!